Форум сообщества ASUS

1. Форум о ASUS » Личный опыт » Обзор серии Eee PC » Asus 1215N
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Реклама:

Опрос: Asus 1215N

Опрос

Вопрос: У Вас тормозит?
Варианты:
  1. Нет, всё отлично. (0/0% голосов)
  2. Не замечено. (0/0% голосов)
  3. Есть немного. (1/33.33% голосов)
  4. Да тормозит. (2/66.67% голосов)
  5. Да задолбал уже!!! (0/0% голосов)

Asus 1215N

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:02, 07.03.2012
Купил жене этот чудо девайс и ... огорчился. Нетбук позиционируемый как самый мощный нещадно тормозит. Сдал тут же (к тому же сверчёк - HDD, меня сильно нервировал)
Через месяц выдали его из СЦ назад, сказали (в документе) мол ЖД заменили. Ещё через 2 недели заметил - что всё таки тормозит он.
Снес родной W7 расширенный и не удаляя скрытый раздел поставил W7_Ultm. C оф.сайта скачал-установил дрова. Виндовс летает, но на играх некоторых, не очень сложных (Проклятье Монтесумы от Алавар), продолжаются тормоза.
Не могу сказать что при установке всё прошло уж гладко. Начнём например с того что нет сидюка и установка идёт с флешки, но эта прога решает данные вопросы.
Затем порядок установки и некоторые вопросы по дровам асуса которые на оф сайте имеют одно название, а когда ты их скачал - другое, а еще - ещё раз порядок установки вирелес и лан и нужность некоторых утилит...
Это я всё решил используя Asusfans.ru, да продляться леты Его.
Но есть вопросы которые остались:
*Оценка виндовс - просит повторить оценку так как найдено новое оборудование. Провожу оценку - и сообщение прописываеться вновь.
*Сокровище монтесумы поставьте пжалста на свои нетбуки - и проверьте, как у вас с тормозом или без? Буду очень благодарен произведущим тест.
*Splendid утилиту на оф сайте не нашёл...
*Украшалок (красивости) на всплывающие окна Fn тоже...(а может оно и не надо)
*Дайте сюда ссылку как правильно пользоваться тачпадом (чё попало получаеться - ну там эти движения один палец три, и т.п)
***Предлагаю всем в этой теме делиться впечатлениями и помощью по установке, а также поддержке даного девайса в рабочем состоянии.
Вот тут есть много ответов и вопросов по 1215N, а также много воды...
Вот ещё тема - может кому поможет

Последний раз редактировал Aleksandar 18:08, 23.03.2012
Причина редактирования: Дополнение
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 798 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:27, 07.03.2012

Aleksandar (07.03.2012, 13:02) писал:. Нетбук позиционируемый как самый мощный нещадно тормозит.

Потому он и называется "нетбук" и стоит значительно дешевле ноутбука с экраном меньше 14и дюймов. Не надо хотеть от железки того,на что она не способна и к чему не приспособлена.

------------------------------------------
Мой блог о компьютерах и решении проблем с ними - тут.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:55, 11.03.2012
1.это субноутбук, и я не требую от него незаявленного производителем.
2.цена его сейчас начинается от 18000рубл
3. недавно купил асус Х44Н за 13000 рубл , проц целерон В800 - идёт как часы, игрушки офисные летают.
4. пару дней назад настраивал асер 257 - то же самое(летает с теми же игрушками), а он по параметрам явно хуже 1215
итого: мне кажется , что в моём случае, железо брак, и я хотел бы его найти, а так же, пока я копаюсь, поделиться с людьми опытом и выслушать добрые советы.
А у вас, Slovelissimo, есть такой нетбук? а что Вы про них знаете, про ион 2, ну и всё остальное. какой совет Вы дать можете?

Последний раз редактировал Aleksandar 23:43, 11.03.2012
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 798 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:23, 12.03.2012

Aleksandar (11.03.2012, 18:55) писал:.это субноутбук,

Это всё-таки не субноутбук.Это нетбук.Это разные классы устройств,хотя разница кажется неявной,но в этой путанице виноваты производители,сделавшие из нетбуков то,чем изначально они не должны были быть. Atom=нетбук=слабая производительность и худшее,что было придумано Intel-ом со времён 4го пентиума. Можете примерно прикинуть его производительность по этому сравнению. Указанный вами celeron b800 значительно быстрее этого atom-а. С ценой-да,накладка,обусловленная непомерно завышенными хотелками производителя и ажиотажем на нетбуки,не более.

Что касается производительности-раз в сравнении с d257 он проигрывает,похоже,что у вас проблема с драйверами. На предустановленной системе всё точно так же? один-в-один?

Aleksandar (07.03.2012, 13:02) писал:а еще - ещё раз порядок установки вирелес и лан

Порядок установки их не имеет значения-на голую систему ставим chipset+video, в некоторых случаях-intel rapid storage, остальное-в любом порядке.

Ну и ещё-можно поставить XP, для нетбуков она лучше хотя бы потому,что у неё меньше системные требования. Но с драйверами будет сложнее.

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:55, 12.03.2012

slovelissimo (12.03.2012, 11:23) писал: На предустановленной системе всё точно так же? один-в-один?

Не совсем понял вопрос... Винда та же, всё ставлю в принципе одинаково...

slovelissimo (12.03.2012, 11:23) писал:остальное-в любом порядке

если блютуз поставить раньше тачпада - то он глючить может (горький опыт)
Ещё есть у меня подозрение что на оф сайте нет дров к интелу на переключение между встроенной и ион 2, пока ищу эту утилиту (прогу, драйвера)
НО!!! всё таки мне кажеться это железо.... просто попался такой. В прошлый раз на таком попавшемся три раза мать меняли (2 года мучился) Если найду этот брак смогу сдать назад.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:07, 12.03.2012

slovelissimo (12.03.2012, 11:23) писал:Это разные классы устройств,хотя разница кажется неявной,но в этой путанице виноваты производители,сделавшие из нетбуков то,чем изначально они не должны были быть

Абсолютно согласен - но тут уж ничего не поделаешь - потому что покупают их как раз ИЗ ЗА МАЛЫХ РАЗМЕРОВ. Мобильность - это много.
И ещё - я до покупки видел 1215 в работе - и знаю как он должен работать. Мой кажеться с браком, только бы понять в чём он. Если сдавать - то нужно это правильно аргументировать. В СЦ всегда защищают сторону производителя. Или решить как то вопрос уже.
Изначально он тормозил даже когда открывал окно "мой компьютер" Теперь осталась проблема висящая в оценке (значит новое устройство не может прописаться(опять же возможно ион 2) и хромающая графика -МКВ 8 - 15ГБ через ашдмиай на плазму, или офис игрушки. Повторюсь - с этим он обязан справляться.

Последний раз редактировал Aleksandar 19:13, 12.03.2012
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 798 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:27, 13.03.2012

Aleksandar (12.03.2012, 18:55) писал:Не совсем понял вопрос... Винда та же, всё ставлю в принципе одинаково...

лучший способ проверить корректность работы-это восстановить предустановленную версию ОС, ту,которая однозначно протестирована производителем и точно работает. Установка драйверов самостоятельно на чистую систему-это хорошо, но бывают случаи,когда нужна именно предустановленная система,просто убедиться,что всё так же. Попробуйте восстановиться и проверить на ней.

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:24, 15.03.2012
Когда мне меняли HDD соответственно переустановили и ПО, всё также - в смысле те же тормоза. (всё так же ... что ВСЁ?)
Сейчас он прям намного шустрее - но вот эта вывеска "обновите оценку" - меня смущает. значит что то или недоставлено - или криво встало, или....
На оф. сайте асуса лежат VGA 3 шт - непонятно, это история обновлений, или их все попорядку ставить необходимо?
такой же вопрос про беспроводное оборудование.
Думаю попробовать ещё раз всё переустановить, попорядочку, с перезагрузкой после каждого драйвера, если не поможет - значит железо.
Вобще много людей на глючный ион 2 ругаются, HDD скрипучий и точпад - подтверждаю, всё так.
А вот можно ли это решить щас мы и посмотрим...
И, лю-ю-ди, а владельцы 1215N здесь есть вобще????

Последний раз редактировал Aleksandar 00:22, 16.03.2012
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:35, 15.03.2012
NVIDIA Optimus - вот то, что отвечает за переключение между картами (дискретной и встроеной), но на сайте асуса я её не нашёл.... она как в дровах VGA должна быть вшита?

Последний раз редактировал Aleksandar 00:23, 16.03.2012
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:07, 16.03.2012

slovelissimo (13.03.2012, 11:27) писал:просто убедиться,что всё так же. Попробуйте восстановиться и проверить на ней.

Что так же? Что проверить?
Я снёс базовую винду как раз для того, что бы проверить - а на полной версии также плохо (с тормозами) будет? - и оказалось работает намного шустрей. То есть производитель напихал туда утилит и всего остального (ну как обычно) и оно мешает работе. НО, мешать то не должно - вывод - есть глючная железка. Её либо можно вылечить обновлениями ПО, либо только менять.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:58, 21.03.2012
Срочно!!!
В биосе в Advanced горит "setting wrong values in below sections may cause system to malfunction" -
может это как раз оно то??? Пытаюсь сбросить настройки биоса на заводские через Exit / Load Setap Defaults - и надпись продолжает гореть.
Никаких настроек в биосе не менял, за исключением назначения приорететом загрузки с флеш. Сейчас выставлено 1. HDD 2.Removable Dev
VIP
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 6817 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:28, 18.04.2012

Aleksandar (07.03.2012, 13:02) писал:*Сокровище монтесумы поставьте пжалста на свои нетбуки - и проверьте, как у вас с тормозом или без? Буду очень благодарен произведущим тест.

Дайте ссылку!

Драйверы на камеру!
Рекомендации по установки и сами драйверы.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:21, 19.04.2012
Кажется час бесплатный - для теста за глаза. У меня начинает подтормаживать практически сразу. Вот тут скачать.
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 946 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:29, 19.04.2012

Aleksandar (19.04.2012, 13:21) писал:Кажется час бесплатный - для теста за глаза.

Полчаса всего )))) Маловато ))))
Игрушка замечательная )))))
На 1215B не тормозит )))))))

Asus Eee PC 1215B (E-350/4Gb/120Gb Crucial SSD)
Asus Eee PC 1015PED (N455/2Gb/120Gb Intel SSD)
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 99 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:51, 22.04.2012

Segart (19.04.2012, 19:29) писал:

Aleksandar (19.04.2012, 13:21) писал:Кажется час бесплатный - для теста за глаза.

Полчаса всего )))) Маловато ))))
Игрушка замечательная )))))
На 1215B не тормозит )))))))

реально 1215B вздернула рынок нетбуков. единственный аналог я встречал это HP dm1 4000-серии, пользовался периодически месяца 4, платформа от AMD очень порадовала.
VIP
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 6817 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 18:45, 22.04.2012

Aleksandar (07.03.2012, 13:02) писал:Проклятье Монтесумы от Алавар), продолжаются тормоза.

На Eee PC 1011Px играет нормально без тормозов!!!

Драйверы на камеру!
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:13, 23.04.2012
Что может влиять? я уже в параметрах графики по умолчанию NVIDIA ION поставил - и всё равно - равномерно так подтормаживает, как вроде скорость замедленная. Даже окно "мой компьютер" с тормозом выскакивает...
Поставил твикер - тюн ап, сделал оптимизацию, проверил HDD на ошибки - всё в норме.... Память расширил до 3гб.
думаю надо сдавать в СЦ, но как то же нужно грамотно приподнести проблему... Явно брак - только доказать нужно.
У меня первый бук был асус Х80 - 4 раза в СЦ, три раза мать меняли (а причину так и не нашли(или не сказали)). сдал перекрестился. думаю тут то же самое... жаль владельцы молчат...
хотя может это как раз и есть показатель стабильности - молчат, значит не заходят на сайт, не заходят - значит всё устраивает.
  2. Модераторы
  3. 6817 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 13:54, 23.04.2012
Aleksandar,
А эти рекомендации не пробовали?

Драйверы на камеру!
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 18:16, 24.04.2012
где то вначале темы я писал о ещё одной прблемке - в оценках винды висит надпись - "найдено новое оборудование, повторите оценку" при повторе оценки ничего неменяется...
я так понимаю - что это криво встали драйвера?
в базовом варианте так небыло.
VIP
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 6817 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 21:17, 25.04.2012

Aleksandar (24.04.2012, 18:16) писал:я так понимаю - что это криво встали драйвера?

скорее всего...

Драйверы на камеру!

С отмеченными (0)
Ок
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Панель пользователя

Войти