Форум сообщества ASUS

1. Форум о ASUS » Личный опыт » Обзор серии G » Asus G73JH
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Реклама:

Asus G73JH

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 18:37, 03.09.2010
aalexej,
Ну, был ещё МГУ им. Ломоносова. Впрочем пустое это. Итак отчёт: второй раз разбирать полностью не стал, снял лишь клавиатуру, благо снимается она очень просто - без вывинчивания каких-либо винтов. Действительно - ошибся с одним шлейфом, подсоединил другой стороной (очень уж мелкий для моих глаз разьём). Вставил как надо - всё заработало. До разборки пропеллеров не дошёл - сегодня времени на это мало, ограничился чисткой с пылесосом. Вобщем, всё просто как всегда...когда есть хотя-б минимум информации. Если у кого-то появятся вопросы - милости прошу. И разумеется - всем принявшим участие - большущее спасибо и респект. И особое jora.

Последний раз редактировал zvezdopad 18:41, 03.09.2010
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 14:06, 01.04.2011
Всем привет.
Знатоки, подсказывайте, такая беда :)

Часть 1
Засралась винда (вЫнь 7 ультимэйт)
Решил с помощью F9 откатиться на заводские настройки. Но почему-то не вышел номер (может конечно из-за того, что стоит SSD объемом 80 гиг, может из-за другого, хз.
Так вот, с ноутом я покупал рекавери диск
Сунул его, ставлю ставлю, и вдруг дисковод выплевывает диск и требует второй!!! А у меня он всего ОДИН!!! (наверно или забыли второй положить или я потерял (хотя всю квартиру перерыл, так и не нашел))
Думаю ладно, фигня, у меня есть еще заветный диск вЫнь 7 ультимэйта
Сую его!!!
Он бла бла, предлагает установку: в тот же раздел, с форматом раздела, с форматом на весь жесткий и чего-то еще!!
И я ОЛЕНЬ!! Взял с форматом еа весь жесткий поставил. :(
Думаю, ну да ладно !!!
Установилась винда!! Блин, вместо вЫнь 7 ультимэйт 64 бит, установилась вЫнь 7 ноум премиум 32 бит!!!
(вот этот ход конем я так и не понял!!!!)
Ну, думаю ладно!!!
Пока менял ключ винды и она активировалась, мне винда скачала уеву кучу обновлений на хоум премиум и начала ставить. Установила эти обновления, перезагрузилась. Потом пошли обновления до Ультимэйта.
Установилась ультимэйт, начал ставить дрова и всякие СП1 и после перезагрузки пошли ошибки всякие
Как я понимаю, винда встала крива
Сегодня буду переустанавливать её
Так вот, вопрос:
стоит ли гемороиться со скрытым разделом?? (планирую делать образы винды и если что откатываться на них)

Часть 2
Это история, а теперь пред история этого всего:
Ноут куплен прошлым летом в америке.
Вот в течение месяца начались проблемы:
ФПС в КСС начали падать до нуля, что играть стала не реально, все тормозило что пипец. Так же заметил что воздух тоже скачет, с 270 мбит (у меня асус wl-500w) до 30, 70, 130, 200, 240 мбит. Фризы (винда зависала на 2-5 сек (и это на SSD!!!))
1. Подумал что БП роутера умирает. Поменял на новый - не помогло.
2. Установил прогу. Видео 100-105 градусов в КСС. Ну думаю, вот откуда ноги растут, наверно видео перегревается и глюки идут. Отвез в гарантийку. Отдал 2 тыщи. Как сказали валенков не было, было пыльно. Температура после экзекуции упала на 5-10 град. Проблемы остались.
3. Нашел образ системы от октября прошлого года, откатился на него
За пол часа ФПС 200-300 и воздух не падал (не знаю, может это так совпало и мне повезло).
И после этого я решил откатиться на заводские. Ну а что вышло, видно в 1 части

Вот блин! Я сильно ошибался!
Без скрытого раздела (раздела рекавери) сделанные образы системы не хотят устанавливаться
Это попадалово какое-то. Смысл тогда в них???? :)

Последний раз редактировал Мик 16:45, 01.04.2011
VIP
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 6817 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 11:44, 02.04.2011

Мик писал:Так вот, вопрос:
стоит ли гемороиться со скрытым разделом?? (планирую делать образы винды и если что откатываться на них)

Если Вы форматировали полностью весь диск, то от recovery уже ничего и не осталось...

Мик писал:Без скрытого раздела (раздела рекавери) сделанные образы системы не хотят устанавливаться
Это попадалово какое-то. Смысл тогда в них???? :)

Смысл есть и работает если пользователи не трогают их!

------------------------------------------
Драйверы на камеру!
Рекомендации по установки и сами драйверы.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 12:02, 04.04.2011
aalexej,

Цитата:Если Вы форматировали полностью весь диск, то от recovery уже ничего и не осталось...

Потанцевал танцы с бубном и восстановил recovery область из старых образов.
Конечно сейчас смысла в ней не особо много, т.к. все равно нету девственно-заводской копии винды (т.к. я не делал её, понадеявшись что у меня есть рекавери ДВД диск (который оказался не в том кол-ве в котором нужно). Вот. F9 все равно почему-то не пашет.
К заводской рекавери области решил установить еще acronis и образы делать acronis, т.к. acronis лучше сжимает образы.

Цитата:Смысл есть и работает если пользователи не трогают их!

Нууууу, это легче всего сказать, чем помочь и подсказать, как лучше решить проблему :)

aalexej, подскажите, а где можно достать (скачать) заводской образ винды на данный ноут???

И еще такой вопрос.
Если я сейчас рекавери диски сделаю, я как понимаю запишется инфа актуальная на сегодняшний день, или в винде хранится первоначальный (заводской) дистрибутив???
VIP
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 6817 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 00:42, 05.04.2011

Мик писал: Вот. F9 все равно почему-то не пашет.

Танец с бубном вероятно был произведён не до конца!

Мик писал:Нууууу, это легче всего сказать, чем помочь и подсказать, как лучше решить проблему :)

В меру своих возможностей все этим и занимаются...

Мик писал:подскажите, а где можно достать (скачать) заводской образ винды на данный ноут???

конкретного ресурса не подскажу...возможно найдётся обладатель такой же модели и сделает доброе дело!

------------------------------------------
Драйверы на камеру!
Рекомендации по установки и сами драйверы.

С отмеченными (0)
Ок
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Панель пользователя

Войти