Форум сообщества ASUS

1. Форум о ASUS » Личный опыт » Обзор серии К » K43 / K53 / K73 » K43sj
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Реклама:

K43sj

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:26, 30.01.2012
При проигрывании видео в полный экран наблюдаетс такая пробелма - спустя какое то время видео из полноэкранного режима сбрасывается в "окно" - банальный аналог - двойной клик на экране видео, что приводит к переходу в режим "в окне".

7, 64 бита, все распоследние версии биос, видео драйверов итп.
Плееры - что WMP что MPC.

Что делать? (С)
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 798 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:41, 30.01.2012
es3n, смотрите,какой софт работает в фоне-он перехватывает активный фокус в какой-то момент.Это может быть много что-в частности,программа для управления 3g-модемом на usb, и другое- скринсейвер какой-нибудь.

Последний раз редактировал slovelissimo 10:43, 30.01.2012

------------------------------------------
Мой блог о компьютерах и решении проблем с ними - тут.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:52, 30.01.2012

slovelissimo (30.01.2012, 10:41) писал:es3n, смотрите,какой софт работает в фоне-он перехватывает активный фокус в какой-то момент.Это может быть много что-в частности,программа для управления 3g-модемом на usb, и другое- скринсейвер какой-нибудь.

единсвенное обо что еще голову не сломал - это да - драйвера тачпэда. попробую их зангово поставить.
очень походит на то что происодит "даблклик" какой то. а вто что - понять нереально. ни сообщений никаких нет в это момент - ни от системы ни по асе - ничего.
ни модемов ничего нет :( я двже виджеты дурацкий поубирал - которые активность процессора показывают итп.
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 798 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:44, 30.01.2012
Ну так тогда через диспетчер задач убейте максимальное количество процессов,и запустить фильм тогда.

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:09, 30.01.2012
slovelissimo,

да как то не удобно каждый раз "убивать" - хочется понять, или воспользоваться коллективным разумом. Да и убивать там особо нечего - я поубирал практически все.
Знающий
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 454 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:41, 30.01.2012

es3n (30.01.2012, 12:09) писал:slovelissimo,

да как то не удобно каждый раз "убивать" - хочется понять, или воспользоваться коллективным разумом. Да и убивать там особо нечего - я поубирал практически все.

Засеките через какое время это происходит и сравните с настройками электропитания - может срабатывать переход режима от бездействия пользователя и следовательно если это то отключить этот режим либо поменять настройки для удобных .

Машины не ошибаются!!! Только людям свойственно ошибаться.
... ... ... ...
Машины сделаны людьми...
P.S.(логичная нелогичность...)
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 04:47, 13.02.2012

reiki (30.01.2012, 21:41) писал:Засеките через какое время это происходит и сравните с настройками электропитания - может срабатывать переход режима от бездействия пользователя и следовательно если это то отключить этот режим либо поменять настройки для удобных .

может через 5 или через 15.
не нашел там похожего и поменял на более длинные "таймауты" где имело смысл - тоже самое все.
Проблема приобретенная - т.е. такого не было - хочется найти место где сказать "при проигрывани видео класть на настройки электропитания итп итд."
Знающий
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 323 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 06:11, 13.02.2012

es3n (13.02.2012, 04:47) писал:Проблема приобретенная - т.е. такого не было - хочется найти место где сказать "при проигрывани видео класть на настройки электропитания итп итд."

Нет времени искать тему о Сворачивании окон( она где-то обсуждалась нами )
У нас на работе эта напасть распространилась как грипп, долго не могли понять, что делать с ней и от куда она( выяснили, что коллега привёз Сокровища М.+ вирус с ней, из командировки с Китая ). Буков - десятки, все разные, а проблема одна, игры - Зомби, Сокровище М., и т.п. офисный хлам( грешны, есть такое ) тупят и сворачиваются. Причём стали сворачиваться не только офис игры , но и нормальные ( СТАЛКЕР ) + видео приложения.
Антивирусники не видят ничего, у вас что стоит ? Я заметил, что Авира с этим хламом справляется, но она и установить всякие флеш игры не даёт, работает грубо и без компромиссов.
Решение( в 99% которое помогло ) - снесите все игры от Алавар и подобных им. Удалите Активатор ключей, если он имеется и вычистите весь бук CCleaner от всех хвостов. Но иногда только переустановка ОС решала проблему.
Ну и конечно снос и установка чистых дров с оф. сайта Асус не помешают.

Последний раз редактировал maxkov71 08:15, 13.02.2012

ASUS: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG 32GB
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 798 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:45, 13.02.2012

es3n (30.01.2012, 12:09) писал:а и убивать там особо нечего - я поубирал практически все.

Без примера и списка-это,извините,болтовня. Помочь можно по фактам. Сами по себе окна не сворачиваются, и всё убивать каждый раз не надо-надо просто один раз вычислить,какой процесс причина.

Последний раз редактировал slovelissimo 10:46, 13.02.2012

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 07:59, 16.02.2012

slovelissimo (13.02.2012, 10:45) писал:

es3n (30.01.2012, 12:09) писал:а и убивать там особо нечего - я поубирал практически все.

Без примера и списка-это,извините,болтовня. Помочь можно по фактам. Сами по себе окна не сворачиваются, и всё убивать каждый раз не надо-надо просто один раз вычислить,какой процесс причина.

"пример" - это что? я постраюсь привести сразу.
"сами по себе" - наверняка, глупо было бы спорить.
Убить "управление элеткропитанием"? там явно какой то "таймаут", который чего то куда то посылает.
ок. пришлю спискок.

С отмеченными (0)
Ок
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Панель пользователя

Войти