Форум сообщества ASUS

1. Форум о ASUS » Личный опыт » Обзор серии К » K43 / K53 / K73 » K53SC. Индекс производительности Win7. Способы повышения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Реклама:

K53SC. Индекс производительности Win7. Способы повышения

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:20, 10.02.2012
Вообщем приобрел я данную модель....Не совсем понятно правда по модели, продавалась она как А53S ...... На задней крыше написано: Model: A53S; MB Ver: K53SC..... То есть модель все-таки K53SC..... а что такое тогда A53S?.... На официальном сайте про это ничего не нашел......
Изначально искал ноутбук с процессором Intel core i7..... за 24700 это была самая доступная модель с таким процессором.....В игрушки я не играюсь....так что видеокарта совсем не интересовала.....4 Гига оперативки с возможностью расширения до 8 и жесткий диск на 500 - самое то.....

Сразу при покупке посмотрел индекс производительности Win7 (Домашняя базовая)....
Процессор: 7.5
Память: 5.9
Графика: 4.9
Графика для игр: 6.5
Жесткий диск: 5.9

Думаю фик знает че они там в магазине ковырялись.......первым же делом восстановился с рековери диска в девственное состояние.....
После чего все параметры индекса производительности остались такими же кроме Графики!.....Она стала 4.8!.....
Ну наверно какие-то настройки они сделали.....Стал ковыряться, читать, разбираться.....

Первым делом выключил рабочий стол аеро....Визуальные эффекты поставил в пункт "Обеспечить наилучшее быстродействие"....Никаких подвижек.....
Самое главное при распечатке подробностей оценки производительности написано в разделе графика "Intel(R) HD Graphics Family".....то есть он производит расчет быстродействия используя встроенную видеокарту......

Полез в панель управления NVIDIA и в разделе "Управление параметрами 3D" поставил "Высокопроизводительный процессор NVIDIA" вместо Автовыбор...... А в разделе Установка конфигурации PhysX - "GeForse GT520MX" вместо Автовыбора....

Я так полагал, что этими настройками я принудительно заставляю операционку использовать дискретную видеокарту вместо встроенной.....Но индексу производительности оказалось плевать на все это......

Затем убрал из автозагрузки все ненужное.....Отключил некоторые сервисы.....И....о чудо....Индекс производительности раздела графика вернулся в заветные 4.9!.....причем не совсем понятно из-за какой манипуляции.....

Собираюсь еще произвести дефрагментацию диска.....скажется ли это на быстродействии?......
Еще есть мысли по поводу памяти.....Как показывает CPU-Z там похоже стоит один DDR3 на 4 Гига.....будет ли память работать быстрее если будет занято 2 слота памяти?.....

Последний раз редактировал Rustik666 22:37, 10.02.2012
VIP
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 6817 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:31, 10.02.2012

Rustik666 (10.02.2012, 22:20) писал:будет ли память работать быстрее если будет занято 2 слота памяти?.

Двух канальный режим быстрее чем одноканальный! А дефрагментация на индекс производительности не повлияет..

------------------------------------------
Драйверы на камеру!
Рекомендации по установки и сами драйверы.
Знающий
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 323 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:08, 10.02.2012
1. Зайти и скачать дрова с оф сайта Асус на К 53 ( как минимум на видео ) - http://ru.asus.com/Notebooks/Versatile_Performance/K53SC/#download

2. Купить ещё одну планку ОЗУ на 4 Гб ( у же проверено, пока у вас 4 Гб и меньше, Оценка произв. выше 5.9 не подымится ) А при 8 Гб скакнёт до 7.4 + что бы не говорили, но наши 2 видеокарты очень любят ОЗУ ( кашу маслом не испортишь )

У меня, после этих манипуляций был значительный скачёк Оценки 7.0 7.4 6.9 6.9 5.9

Оптимизация ОС , очистка и разгрузка системы( процессора и ОЗУ ) мой личный опыт :

ASUS Copy Protect - можно запретить любое копирование файлов на внешние носители ( мне не нужна , долой )
ASUS Security Manager - защита ваших данных с помощью кода, создание скрытых папок ( долой ), это есть и в ОС
ASUS Security Protect Manager - защита данных с помощью отпечатков пальц.( у меня нет )
ASUS Smart Logon - фото пароль для входа в ОС, работает не корректно, замедляет запуск, посторонним нравится и детям( долой )
Power4 Gear - утилита энергосбережения на вашем ноутбуке, влияет на производительность( нужды в экономии нет, главное производ на 100 %, снёс )
Live Update - обновления для установленного фирменного ПО, драйверов и BIOS
ASUS LifeFrame - работа со встроенной web-камерой, фотографировать, можно записывать видеоролики, вести аудиозапись ( удалил за ненадобностью )
ASUS Splendid Video Enhancement - улучшает изображение приходя в действие при запуске видео приложений и автоматически оптимизирует качество изображения.
FancyStart - позволяет редактировать экран первоначальной загрузки и звуковое сообщение при включении ноутбука. Можно вставить любую свою картинку и звук, утилита маленькая, не напрягает систему, вместо стандартного пуска поставил фото детей( мелочь, а приятно)
ASUS NB Probe — диагностическая утилита, информация о системе.
DVD Suite - работа с оптическими носителями:
ASUS PowerDVD - это программный DVD-плеер( на основе CyberLinkDVD ) мне не понравился, очень ёмкий, грузит ОС, заменил GOM Player и The KMPlayer.
PowerDirector - видеомонтаж , снёс.
CyberLink PowerProducer - создает DVD-диски, куча разных функц для создания видео ( мне не нужно, удалил)
Power2Go - копировать диски и записывать данные, музыку и файлы на носители самых разных форматов, включая диски CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW, DVD+R и DVD+RW.
LabelPrint - создание и печать различных типов ярлыков для CD/DVD, включая наклейки на дисках, этикетки на футлярах для компакт-дисков и вкладышей(печатал на своём фотопринтере изображение на поверхности диска(технология записи LightScribe, нет необходимости, долой )
Wireless Console - позволяет быстро включать и выключать беспроводные интерфейсы ноутбука( удобно)
AI Recovery (A System Restoring Utility) - Позволяет в любой момент времени создать резервные диски с текущим состоянием Windows( о ней не раз писалось на форуме )
Office 2010 - часто демо( снёс, поставил Office 2007, лучше работает с ABBYY FineReader 10 )
Adobe Acrobat Reader 9.1 - Работа с PDF форматом, очень ёмкая( от 300 до 600 Мб), работает медленно, заменил на Foxit PDF Reader ( в 10 раз меньше и быстрее)
Антивирус - дело каждого...

Последний раз редактировал maxkov71 23:17, 10.02.2012

ASUS: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG 32GB
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:26, 11.02.2012

maxkov71|10.02.2012, 23:08
2. Купить ещё одну планку ОЗУ на 4 Гб ( у же проверено, пока у вас 4 Гб и меньше, Оценка произв. выше 5.9 не подымится ) А при 8 Гб скакнёт до 7.4 + что бы не говорили, но наши 2 видеокарты очень любят ОЗУ ( кашу маслом не испортишь )

[/quote писал:

Насчет памяти я и подумал......поставил себе даже гаджет по использованию памяти, чтоб оценить насколько это необходимо.....

Весь в раздумьях.....просто докупить 4 Гига.... или купить новые 2 по 4 Гига.....Спецы говорят, что память лучше вообще из одной партии даже покупать а не просто одного производителя......

Последний раз редактировал Rustik666 11:27, 11.02.2012
Знающий
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 323 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:19, 11.02.2012

Rustik666 (11.02.2012, 11:26) писал:Спецы говорят, что память лучше вообще из одной партии даже покупать а не просто одного производителя.

Да , желательно, но не обязательно. ОЗУ - это Русская рулетка, я взял 2 по 4 новые( фирма солидная ), поставил, косячили. Сейчас в новом N 75 стоят 2 разные по 4 , пашут отлично. Но процент несовместимости минимален. Перед покупкой договоритесь с продавцом о возможности возврата, скажите, что у вас модель необычная, не всё пережевывает. Чек обязательно.

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:02, 12.02.2012
Итак....отчитываюсь......купил 4 Гига памяти.....и.и.и.ии.и....

Индекс производительности Памяти увеличился с 5.9 до 7.6!
Раздел графика увеличился с 4.9 до 6.5!

Цена вопроса то всего 700 рублей.....

Теперь Общий индекс производительности определяется самой низкой оценкой 5.9......которая принадлежит жесткому диску.......

Чисто теоретически......если поменять жесткий диск (на сколько я понимаю сейчас у меня 5400 оборотов) на жесткий диск с 7200 оборотов......на сколько поднимется его индекс производительности.......и какие могут быть проблемы (ну допустим греться он будет больше и на это бук не рассчитан).....
Знающий
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 323 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:01, 12.02.2012
Я заменил Хитачи 500,5400 на Хитачи 500, 7200 индекс изменился с 5.8 на 5.9 . Визуально, разницы в скорости не заметил. Нагрева нет и не должно быть, сейчас у меня 2 ЖД по 500, не греются. Скачайте OpenHardwareMonitor , за наблюдением температуры на всём хелезе бука.

Последний раз редактировал maxkov71 23:04, 12.02.2012

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:24, 18.02.2012
На N75 два харда, а на K53SC один?
Он же меньше по габаритам и экрану.
Я ещедешевле умудрился взять в декабре 2011 Медиамаркт за 19300р акция 3х дневная была, тот, что по Ленинградке перед Химками по правой стороне в область.

Последний раз редактировал air_sokol 21:36, 18.02.2012
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:33, 18.02.2012
2 Rustik666 Поставьте на систему ssd и будет Вам счастье в виде индекса 7,9 :) , ну а свой диск во внешний бокс по USB 3.0

Последний раз редактировал psn 23:26, 18.02.2012
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:56, 18.02.2012
Да мне 500ГБ хватает за глаза, спросил ради интереса, вдруг в нем то же место под два харда, да и привод мне нужен. А внешний диск и так есть. Да и стационар с 2ТБ.... места много.
Да и кто приводом не пользуется, уж лучше не внешний таскать, а вместо привода хард поставить 400р на Ебее переходник.

Последний раз редактировал air_sokol 21:59, 18.02.2012
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:10, 18.02.2012

air_sokol (18.02.2012, 21:56) писал:Да мне 500ГБ хватает за глаза, спросил ради интереса, вдруг в нем то же место под два харда, да и привод мне нужен. А внешний диск и так есть. Да и стационар с 2ТБ.... места много.
Да и кто приводом не пользуется, уж лучше не внешний таскать, а вместо привода хард поставить 400р на Ебее переходник.

Я это не Вам, а автору топика написал
А у меня вокруг ноута четыре 2,5" внешних стоят, я с них музыку раздаю.

Последний раз редактировал psn 22:13, 18.02.2012
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:00, 18.02.2012
Каждому свое.
И ник пишите, а то не поймешь кому написали.

С отмеченными (0)
Ок
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Панель пользователя

Войти