Форум сообщества ASUS

1. Форум о ASUS » Решение проблем » Прочие проблемы » Мигает индикатор зарядки батареи.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Реклама:

Мигает индикатор зарядки батареи.

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:38, 28.12.2010
Всем привет. У меня ноутбук pro63D, сегодня с вдруг начал мигать индикатор зарядки чего ранее я никогда не наблюдал. Чаще всего я сижу за ноутом когда он работает от сети.
Если сейчас отключится от сети то индикатор батарее показывает что она заряжена.
Сам аккумулятор держит работу ноута где то 1 час 15 мин. Сижу из под убунты.

Кто-нибудь может подсказать из-за чего мигает индикатор? Аккумулятор дохнет (ноуту где то месяцев 7)? Что делать?

Сейчас переткнул батарею , индикатор аккумулятора перестал моргать, но стал красным. (как я понимаю ноут просит его зарядить). Выключил ноут , оставив его в сети заряжаться. Теперь при включении ноута у меня индикатор батареи вообще не светится, хотя обычно светился зеленым...
Без сети пока работает нормально.
WTF?

Последний раз редактировал Kmd 16:14, 28.12.2010
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:01, 15.01.2011
Доброго времени суток.
У меня тоже вопросы по индикатору зарядки.
Ноутбук N73Jf. В инструкции написано, что когда батарея полностью зарядится - индикатор гаснет. У меня ж горит, хоть ты сутки выключенный ноут на зарядке держи... Пишет, что батарея заряжена на 100%.
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1066 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:56, 15.01.2011

Kmd писал:Сам аккумулятор держит работу ноута где то 1 час 15 мин.

Батарее сколько лет? Или это данные в игровом режиме?
Может стоит задуматься о замене батареи?.. Все-таки это расходный материал со средним сроком работы около 2х лет...

Mad.Kr писал:В инструкции написано, что когда батарея полностью зарядится - индикатор гаснет. У меня ж горит, хоть ты сутки выключенный ноут на зарядке держи...

Замыкает что-то по схеме. Надо проверять. Переустановка операционки и драйверов проблему не решает? Если в BIOS войти и те же операции проделывать - меняется что-нибудь?

------------------------------------------
HW: 15.6", C2D T6670@2.2GHz, 2x2GB DDRIII, 500GB 7200RPM HITACHI 7K500 HDD, 1GB GF320GT*.
SW: BIOS 215, W7Ultx64

*последний актуальный драйвер на 05.05.2011 http://www.nvidia.ru/object/notebook-win7-winvista-64bit-270.61-whql-driver-ru.html

WebCamMax - любителям использования веб-камеры посвящается.

И помните: Не в везении/умении дело, а в желании делать!
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:33, 02.01.2013
у меня на ноутбуке Asus K53sv, батарея странно себя ведет, заряжается постоянно, я знаю что она заряжается только с 95%, 5% это естественные потери и достигнув 100% всё равно пишет подключена заряжается, а индикатор батареи через некоторое время начинает мигать то зелёным, то оранжевым, как это понять?

Последний раз редактировал oskvin 10:12, 03.01.2013
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:30, 08.01.2013
SErg (03.01.2013, 13:22) писал:oskvin, как вариант контроллер батареи работает некорректно, не верно определяя объем батареи.
Также возможно, что вышла из строя одна из банок батареи.

Бинго! Ноутбук той же модели (K53SV). С недавних пор та же проблема: при полной зарядке аккумулятора если оставить ноутбук подключенным к сети, то через некоторое время начинает мигать индикатор заряда батареи. При этом при отключении сетевого шнура, разряжаясь, ноутбук все равно выдает 100% до полной разрядки, а потом без предупреждения выключается в виду этой самой полной разрядки.
Батарея держит ровно столько , сколько ей положено 1,5-2 часа, неправильно лишь отображение информации о состоянии батареи. А если ноутбук уверен, что батарея полностью заряжена (хотя это не так), то соответственно, даже при подключенном сетевом шнуре, он ее (батарею) заряжать не будет.
Опираясь на все вышесказанное, склоняюсь все-таки к варианту с неисправным контроллером батареи.
А теперь вопрос: есть ли способ самостоятельно справится с возникшей проблемой без помощи сотрудников сервисного центра? Люблю все делать своими руками.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:11, 11.01.2013
SErg А не может в нутри ноута контролер тоже неправельно выдовать или там уже нечего нет.
Может и не батарея быть ? есть в ноуте еще что то которое отвечает за батарею?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:02, 15.01.2013
SErg (15.01.2013, 22:57) писал:oskvin, извини, но по этому поводу сказать ничего не смогу.

Спасибо будут результаты сообщю
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:20, 22.02.2013
Всем привет вернули с сервисного центра вся причина в батареи заменили на новую ремонту не подлежит всем спасибо
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:51, 10.03.2013
Если возможно,подскажите и мне,пожалуйста!..Asus К53ВY, выпендривается третий день..Мигают три лампочки-индикаторы заряда батареи и рядом с ним какая-то и кнопка включения,моргают синхронно. Плюс сам по себе переключается режим Power Mode AC mode,даже когда от сети выключаю(видно,по смене яркости экрана,включается энергосберегающий).Вроде бы все написала,надеюсь,это вам что-то говорит!Спасибо заранее))
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1690 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:37, 10.03.2013
галчонок
Аккумулятор выньте.

------------------------------------------
ASUS EEE PC Lamborghini VX6S
- Intel Atom D2700 (2,1Ghz), 4Gb RAM (1333Mhz), AMD Radeon HD 6470M (1366x768; 12,1"), Corsair "Force 3" (90Gb)
- Microsoft Windows 7 "Home Premium" (64-bit), Microsoft Office 2010 (32-bit), Kaspersky Internet Security 2015

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:00, 14.03.2013
галчонок (10.03.2013, 22:51) писал:Если возможно,подскажите и мне,пожалуйста!..Asus К53ВY, выпендривается третий день..Мигают три лампочки-индикаторы заряда батареи и рядом с ним какая-то и кнопка включения,моргают синхронно. Плюс сам по себе переключается режим Power Mode AC mode,даже когда от сети выключаю(видно,по смене яркости экрана,включается энергосберегающий).Вроде бы все написала,надеюсь,это вам что-то говорит!Спасибо заранее))

Какие три индикатора на батарею один индикатор и при отключении от сети он переходить в экономный режим и должен .

С отмеченными (0)
Ок
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Панель пользователя

Войти