Форум сообщества ASUS

1. Форум о ASUS » Решение проблем » Прочие проблемы » ASUS X55sv
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Реклама:

ASUS X55sv

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 15:53, 13.05.2011
aalexej,
вот так)) контакты залило даже )
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 798 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 10:49, 16.05.2011
zato777,не может она "расплавиться",там плавиться нечему, а чип из кремния,температура плавления которого ок.1400 градусов. Что бы было при 1400 с вашим ноутбуком? кусок растёкшейся пластмассы при температуре больше,чем в десять раз меньшей,чем 1400-это точно :) У ас какой-то другой компонент полетел,или замыкание тогда было (это ещё надо постараться так).В любом случае,фотографию надо бы.

------------------------------------------
Мой блог о компьютерах и решении проблем с ними - тут.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 12:51, 19.05.2011
Всем привет!
У меня тоже X55Sv, начну со своих впечатлениях о ноутбуке:
(+) за 3 года очень интенсивного использования работал довольно хорошо
(+) хорошая начинка, тянет игры и по сей день на средних настройках
(-) 2 трещины на корпусе в районе выдува (не то что бы меня это напрягает, просто многие об этом пишут)
(-) отвратительный CD-ROM, гремит как танк когда читает диск, часто не читает диски (особенно почему то Видеоманию)
(-) проблемы с драйверами, при переустановке винды (XP или 7) долго нужно с ними возиться
(-) мало держит батарею, минут 40, через раз пишет что замените батарею (не очень напрягает, поскольку почти всегда работаю от сети)
(-) где то пол года назад началась проблема с тем, что на экране на былых областях начали появляться голубые полосы по краям этих областей, лечилось на какое то время закрытием и открытием крышки ноутбука, возникало редко, но на продолжительный период (теперь то я так полагаю это проблема связанная с нынешней сгоревшей видюшкой, наверно она тогда уже плохо "дышала")
(-) не знаю насколько это минус, но не как не мог активировать функцию отключения через Fn тачпада, но это скорее возможно мой косяк да и не сильно напрягающий
(-) да, он греется, это не очень напрягает, но факт присутствует, главное что бы не горел

Итого: несмотря на количество минусов, существенных их не так много, зато то что он со мной катался по многим городам, тянул фактически все игры, которые я на нём запускал, работал почти все 3 года каждый день по 5-24 часа, всё это оставляет о нём очень положительные впечатления. Ноутбук правда хороший и был отличным для своего времени (2008 год).

Теперь о проблемах глобальных. Пару недель назад перестал работать ноут, симптомы следующие:
Ноут включается, слышен звук асуса, который обычно при включении. На экране ничего не отображается, ноут выключается сразу по нажатии кнопки Power, следовательно загрузка видимо не идёт. Я, друзья и сервис-центр пришёли к выводу что это видюшка сгорела (точнее чип на ней).
Замена этого чипа в СЦ стоит 9000 руб. Нашёл нужную видюшку на ebay, там всё со всем стоит 5000руб., везти будут из Гонконга.
Остаются следующие вопросы:
1. Эти симптомы, это правда проблема с видюшкой?
2. Где можно купить данную видюшку в России (желательно в Москве), не связываясь с ebay?
3. Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой, какие советы по решению?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 15:51, 21.05.2011
Tiam,
точно такое же с видюхой сейчас, тот же симптом , жду, когда привезут новую 9500m GS
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 798 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 22:18, 21.05.2011

Tiam писал:1. Эти симптомы, это правда проблема с видюшкой?

Снимите батарею,отключите питание,нажмите кнопку включения и подержите пару секунд,после-воткните питания и попробуйте подключить внешний монитор.Изображение будет-видеокарта не при чём.
Gри прочих равных ни за что не посоветовал бы покупать карту где-то здесь-это та же самая карта,что вам "везут из гонконга", только здесь на неё перекупщик вешает увеличенный ценник по соусом якобы "гарантии",а по факту гарантия эта скорее виртуальная.Но убеждать они умеют,да.

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 09:21, 24.05.2011

zato777 писал:точно такое же с видюхой сейчас, тот же симптом , жду, когда привезут новую 9500m GS

Вам тоже из Гонконга едет? =)

slovelissimo писал:Снимите батарею,отключите питание,нажмите кнопку включения и подержите пару секунд,после-воткните питания и попробуйте подключить внешний монитор.Изображение будет-видеокарта не при чём.

Делал, не помогает.

slovelissimo писал:Gри прочих равных ни за что не посоветовал бы покупать карту где-то здесь

Уже заказал с ebay, только что то продавец ни как номер отслеживания не пришлёт..
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 23:47, 24.05.2011
не верю гонконгу. нерабочую ж могут прислать
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 798 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 09:20, 25.05.2011

zato777 писал:не верю гонконгу. нерабочую ж могут прислать

Здесь вам с точно таким же успехом могут впарить нерабочую,после чего ещё и убедят в том,то это вы её сломали -доказать вы ничего не сможете. Система покупки на ebay лучше,чем вы себе это представляете,и гарантирует возврат денег,в отличии от местных барыг.

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 02:50, 27.05.2011
zato777, так можно попасть в любой ситуации, даже новая может оказаться бракованной. Я не очень знаком, хоть и наслышан о системе возврата денег при покупке через ebay, но там судя по всему продаёт их именно какой то магазин, просто через этот сайт, там даже аукциона нет, просто фиксированная цена. Номер отслеживания получил, вчера видюшка вылетела в Россию, надеюсь при её замене всё заработает =)
И ещё один вопрос, zato777, вы так и не ответили откуда вы заказываете видюшку, очень интересно, поскольку у нас я её не нашёл по приемлемой цене.

Последний раз редактировал Tiam 02:52, 27.05.2011
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 00:21, 23.06.2011
Итак наконец то нашел время поставить 9700M GT на Asus X55Sv вместо 9500M GS. Сделал кастомный биос, перепрошил, поставил неподписанные драйвера, всё гуд.

Сначала плюсы.

1. Производительность в играх выросла болеее чем на 30%. Аэро на висте просто "летает".
2. Производительность согласно тестам висты вырасло в графике аэро с 4,8 до 5,9, в графике для игр с 5,3 до 5,6. Это ещё не предел, надо тестировать с разными драйверами.

Теперь минусы.

1. Нереальное энергопотребление. В режиме АКб играю в игры, батарея садиться за 7 минут! На 9500 держалось около 25. Неудивительно 3 9700 65Вт, у 9500 всего 20Вт
2. Нереальное тепловыделение. В играх температура видеокарты переваливает за 100 грудос за пару минут, спасибо G96.

В итоге 9700M Gt оказалась не столь хорошим выбором, я конечно понимал на что шел, хотя в любой момент могу воткнуть 9500 и всё будет как раньше.
Мораль сей басни такова, надо брать что то по мощнее :)))

Скриншоты:

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 17:28, 20.09.2011
День добрый! Помогите, пожалуйста, вставить 9600m gs в x55sv. Мож у кого валяется кастомный биос 209, а то на их серваке всё поудаляли. Изменил в самом биосе dev id и ven id - ничего не помогло. Звук есть, изображения нет - видюшка 100% рабочая. Что делать?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 11:12, 20.10.2011
blaze156,

blaze156 (23.06.2011, 00:21) писал:Итак наконец то нашел время поставить 9700M GT на Asus X55Sv вместо 9500M GS. Сделал кастомный биос, перепрошил, поставил неподписанные драйвера, всё гуд.

Сначала плюсы.

1. Производительность в играх выросла болеее чем на 30%. Аэро на висте просто "летает".
2. Производительность согласно тестам висты вырасло в графике аэро с 4,8 до 5,9, в графике для игр с 5,3 до 5,6. Это ещё не предел, надо тестировать с разными драйверами.

Теперь минусы.

1. Нереальное энергопотребление. В режиме АКб играю в игры, батарея садиться за 7 минут! На 9500 держалось около 25. Неудивительно 3 9700 65Вт, у 9500 всего 20Вт
2. Нереальное тепловыделение. В играх температура видеокарты переваливает за 100 грудос за пару минут, спасибо G96.

В итоге 9700M Gt оказалась не столь хорошим выбором, я конечно понимал на что шел, хотя в любой момент могу воткнуть 9500 и всё будет как раньше.
Мораль сей басни такова, надо брать что то по мощнее :)))

Скриншоты:

не меняя видеокарты, заменен процессор на Т9500, жесткий диск на 7200об/мин.ОЗУ 4гБ, установлена 64разрядная система = оценка производительности 4.9

Последний раз редактировал KALUGO 11:14, 20.10.2011

С отмеченными (0)
Ок
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Панель пользователя

Войти