Форум сообщества ASUS

1. Форум о ASUS » Решение проблем » Прочие проблемы » ASUS X55sv
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Реклама:

ASUS X55sv

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:30, 01.02.2011
У меня стояла видеокарта nVIDIA GeForce GF 9500M GS G84M 512M MXM II, можно ли вместо нее поставить nVIDIA GeForce GF 9600M GS G96 600 A1 512MB MXM II.
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2062 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:08, 01.02.2011
Да, скорее всего проблем не будет.

------------------------------------------
Ушёл во тьму, за ненадобностью.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:32, 02.02.2011
На форумах пишут что могут быть проблемы с BIOS.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:08, 07.02.2011
ipsum10, Я заранее извеняюсь если в чем-то не прав, но зачем вам менять на точно такую же (в общих чертах) свою видео карту. Неужели родная видюха не работает?

Судя по форуму проблемы с "шарманкой" возникают в основном только у владельцев серии "K" и "X", что наводит на размышление какого ... мы это купили!? ))))))))))
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2062 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:22, 07.02.2011

ipsum10 писал:На форумах пишут что могут быть проблемы с BIOS.

Ну БИОС это уже вторично. Физической проблемы не будет я имел ввиду.

gorad89 писал:но зачем вам менять на точно такую же (в общих чертах) свою видео карту.

Сгорела например.

gorad89 писал:Судя по форуму проблемы с "шарманкой" возникают в основном только у владельцев серии "K" и "X"

Потому что бюджетные серии, стоят недорого.

gorad89 писал:что наводит на размышление какого ... мы это купили!? ))))))))))

Потому что бюджетные серии и стоят недорого?

Ушёл во тьму, за ненадобностью.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:43, 07.02.2011
Cyxapb,

На момент покупки (2008 год) данная серия была не фига не бюджетная и по показателем уже 3 летней давности ноутбуки серии "X" были передовой линейкой Асус.

И хотел задать вопрос = На мойей модели Асус "X 55 SV" серьёзно нагревается корпус; так он у всех хозяев данной серии нагреватся?????????????? ===> у "шарманки" стоит двух ядерный процессор интел с тактовой 2,2 Ггц. на каждое ядро = скорее всего непосредственно в нём, т.к. на примере знакомого (у которого на ноутбуке процессор *2 атлон по 2,3 Ггц. на ядро) у которого не наблюдаются подобные проблемы (шум вентилятора слабо слышно только, когда на компе запущено пару соврем. игр и фотошоп)
P.S. был один нюанс с моей "шарманкой" = а конкретно он ёбну.ся с 2 метровой высоты (я до сих пор вспоминаю этот момент с содроганием в сердце, т.к. покупал я его за собстенные заработанные деньги еще на 2 курсе учёбы = это была для меня самой серьёзной покупкой за всю жизнь на тот момент времени), и в общем пошла трещина по корпусу от клавиатуры вверху с лева, от клавиатуры до края, где выдувался воздух из ноутбука. В общем случай явно не сервисный, и поэтому я пытался не обращать внимание на щель в корпусе, т.к. комп. работал xD. По прошествии 6-7 месяцев вентилятор начал серьёзно "напрягаться" и взял на себя отчасти функции обогревателя, но комп. работал без аппаратных сбоев.

В общем история моёй "шарманки" явно не в тему форума, но все же хотел поделиться и спросить = От чего нагреваются ноутбуки и как бороться с последствиями (нагревание клавиатуры и шум вентилятора)? именно с последствием , а не с причиной, т.к. менять процессор или подобное не кому на фиг не нужно

Последний раз редактировал gorad89 19:59, 07.02.2011
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 07:41, 25.02.2011
Я владелец такой же шарманки )) ASUS x55sv. Купил с рук б\у год, покупал год назад. Купил уже с трещиной около клавишы esc. По многочиленным форумам в инете это касяк производителя. В некоторых сервисах берутся корпус заменить, но и новые трещат именно в этом же месте. Еще читал, что эта модель делалась специально для сети Эльдорадо. На счет нагрева - у меня в играх тоже греется левая сторона (аж ладонь потеет играю far cry2 battkfield2). Не так давно кулер стал просто надрываться - вылечил снятием системы охлождения и чисткой всех щелей (радиатор с видюхи можно не снимать, до нее пыль и хлам не долетает, оседает на радиаторе от проца и северного моста)
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:37, 08.05.2011
Решил поведать о своём X55Sv. Был куплен в Эльдорадо за 29990.
Из косяков:
1. Трещина у кнопки esc (брак производства)
2. Кулер заменён по гарантии через 5 мес
3. Видоекарта просто бесит (очень часто вылетает на рабочий слов с ошибкой "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен")
Решилось заменой драйверов.

По этому я купил Nvidia Geforce 9700 GT 512mb Ram. Но тут косяк, плата встала нормально, крепежи почти совпали, но компьютер не грузится, горит только лампочка.
Обновился на последний Bios. Толку нет. Думаю проблема в материнской плате, у меня 965, а походу надо PM45
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:05, 08.05.2011
таже трещина присутствует, кулер трещит, дисковод через раз читает. Вот кажись видюха накрылась, использую с 07 года. лампочка горит, звук заставки asus проходит, а дальше ноль, экран не горит воообще. Как подобрать видюху, чтоб крепеж совпал и встала нормально?! :dash:
VIP
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 6817 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:58, 08.05.2011

zato777 писал:Как подобрать видюху, чтоб крепеж совпал и встала нормально?!

В идеале точно такую же...

Драйверы на камеру!
Рекомендации по установки и сами драйверы.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:41, 08.05.2011
А аналогичные подскажите и примерную стоимость
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:22, 09.05.2011
Самая большая проблема это перегрев на x55. Что я только не пробывал, чистил систему отвода, промазал всё новой термопастой, купил подставку с вентилятором, всё равно сильно греется.
А видяху без проблем можно купить 9500-9600 за 4-5 тясяч.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:16, 09.05.2011
насчет перегрева: я просто снял нижнюю крышку , греется, но всёже есть эффект, если нужно быстро понизить температуру - возмите пылесос тоже помогает
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:23, 09.05.2011
1.Итак нет ничего невозможного. Нашёл статью где человек запустил 9600M GT на A8JS. http://www.bios-mods.com/forum/printthread.php?tid=4438&page=1
2. Нашёл кастомную прошивку 208 на X55Sv http://dlsvr02.asus.com/pub/ASUS/nb/X55Sv/X55SV208AS.zip

Теперь самое интересное. Чтобы заставить её работать нужно сделать кастомный биос с драйверами от 9700M.
Для этого нужен модифицированный inf видеодрайвер нашёл на laptopvideo2go.com, закинуть его в модифицированный биос и перепрошить.
Но вот как его добавить не приложу ума, чем открыть ROM файл?
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 798 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 10:06, 10.05.2011

blaze156 писал: Нашёл статью где человек запустил 9600M GT на A8JS

Там речь о 9650,и в её исполнении именно для asus, т.е. с реверсивным расположением чипов.Найдёте такую 9600?

blaze156 писал:Теперь самое интересное. Чтобы заставить её работать нужно сделать кастомный биос с драйверами от 9700M.

Откуда вы такое выкопали? В биос драйвера не встраиваются,как и inf-файл,они нужны операционке,чтоб карту запустить,а не биосу. А для запуска в диос необходимо вшить id карты,которую ставите.
bios карту-редактируется,например,через nibitor, bios ноутбука- в зависимости от производителя,phienix tools есть для биосов phoenix и т.п.

Мой блог о компьютерах и решении проблем с ними - тут.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 12:38, 10.05.2011

slovelissimo писал:Там речь о 9650,и в её исполнении именно для asus, т.е. с реверсивным расположением чипов.Найдёте такую 9600?

Он искал с реверсным MXM, что бы так просто влезла в корпус. Расположение чипов здесь не играет важной роли.
Там человек кстати в коментах отписывался как на M50 поставил 9700 и всё встало, а X55 что то среднее между М50 и М51.

slovelissimo писал:Откуда вы такое выкопали? В биос драйвера не встраиваются,как и inf-файл,они нужны операционке,чтоб карту запустить,а не биосу. А для запуска в диос необходимо вшить id карты,которую ставите. bios карту-редактируется,например,через nibitor, bios ноутбука- в зависимости от производителя,phienix tools есть для биосов phoenix и т.п.

Да я напутал, нужно заранее в винде поставить модиф inf файл для другой видеокарты, чтобы было изображение.
Вот сейчас как раз мучаюсь как вшить id 9700 в боис. Кстати есть ещё одна проблемма это МХМ. У 9500 это МХМ 2 у 9700 МХМ 3. Могут быть проблемы с напряжением.
Есть идеи?

Последний раз редактировал blaze156 12:47, 10.05.2011
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 798 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:49, 10.05.2011

blaze156 писал:Он искал с реверсным MXM, что бы так просто влезла в корпус. Расположение чипов здесь не играет важной роли.

Нда? А то,что система охлаждения с *другой стороны*-это ничего? :) А выводы на разъём ,как считаете, прямые,или реверсивные, раз вся логика на другой стороне,и выводы,чтоб прямыми сделать,надо скозь плату пропускать? :) За эту "реверсивность",призванную ограничить возможности замены карты,инженерам Asus на голову свалилось уже много какашек, могу только добавить ещё одну-заслуженно.

blaze156 писал:Там человек кстати в коментах отписывался как на M50 поставил 9700 и всё встало, а X55 что то среднее между М50 и М51.

Нет такого понятия "что-то среднее". Даже почти одинаковые ноутбуки-могут быть разные,с разной реализацией чипсетов и другой сис.логики, с разной реализацией функционала. Простейший пример для сравнения-тот же bios,чёб его один на все ноуты не делать,если они одинаковые?

blaze156 писал:Вот сейчас как раз мучаюсь как вшить id 9700 в боис. Кстати есть ещё одна проблемма это МХМ. У 9500 это МХМ 2 у 9700 МХМ 3. Могут быть проблемы с напряжением.

Откуда там взяться "проблемам с напряжением"? MXM-это стандарт,в т.ч. по напряжению (мощности), и tdp карты. Ваша 9700-это mxm II (точнее,его асусовская вариация).MXM III-отличается размером в большую сторону,она банально не влезет.В ноут,рассчитанный на mxm II, поставить mxm III не получится.Наоборот-легко,но,опять же,во весь рост встаёт проблема системы охлаждения-без неё карта нагреется до максимума за пару минут.
Проблема именно в bios-ах.проверка карты проходит со стороны материнки,её биоса, И со стороны видеокарты,её биоса. Вон в acer с MXM всё в сотню раз лучше,чем на Asus,да и то есть проблемы совместимости некоторых карт с некоторыми ноутбуками,когда на других всё нормально работает.

Мой блог о компьютерах и решении проблем с ними - тут.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 19:35, 10.05.2011

slovelissimo писал:Нда? А то,что система охлаждения с *другой стороны*-это ничего? :) А выводы на разъём ,как считаете, прямые,или реверсивные, раз вся логика на другой стороне,и выводы,чтоб прямыми сделать,надо скозь плату пропускать? :) За эту "реверсивность",призванную ограничить возможности замены карты,инженерам Asus на голову свалилось уже много какашек, могу только добавить ещё одну-заслуженно.

Я просто не понял слова "reversed". Получается все части платы находятся с другой стороны. Я уверен что моя 9700 является такой же как и 9500 по плану построения.

slovelissimo писал:Нет такого понятия "что-то среднее". Даже почти одинаковые ноутбуки-могут быть разные,с разной реализацией чипсетов и другой сис.логики, с разной реализацией функционала. Простейший пример для сравнения-тот же bios,чёб его один на все ноуты не делать,если они одинаковые? Цитата: blaze156

Я просто привел пример, что есть шанс поставить более мощную видеокарту в Асус.

slovelissimo писал:Откуда там взяться "проблемам с напряжением"? MXM-это стандарт,в т.ч. по напряжению (мощности), и tdp карты. Ваша 9700-это mxm II (точнее,его асусовская вариация).MXM III-отличается размером в большую сторону,она банально не влезет.В ноут,рассчитанный на mxm II, поставить mxm III не получится.Наоборот-легко,но,опять же,во весь рост встаёт проблема системы охлаждения-без неё карта нагреется до максимума за пару минут.Проблема именно в bios-ах.проверка карты проходит со стороны материнки,её биоса, И со стороны видеокарты,её биоса. Вон в acer с MXM всё в сотню раз лучше,чем на Asus,да и то есть проблемы совместимости некоторых карт с некоторыми ноутбуками,когда на других всё нормально работает.

Про Acer я не спорю там всё гораздо проще...
Если не трудно то поскажите как прописать в биос асус id 9700, phoenix tools не открывает прошивку.
И интересно как прописать bios самой видеокарте, вот это вообще беда.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 19:43, 12.05.2011
ноут с 2007 года... вчера видюха расплавилась 0_о
VIP
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 6817 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 22:55, 12.05.2011
zato777,
Это как? Фото!!!!

Драйверы на камеру!
Рекомендации по установки и сами драйверы.

С отмеченными (0)
Ок
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Панель пользователя

Войти