Форум сообщества ASUS

1. Форум о ASUS » Решение проблем » Прочие проблемы » Игровой ноут не хочет играть в игры
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Реклама:

Игровой ноут не хочет играть в игры

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:48, 15.12.2011
Ноутбук куплен месяца 2 назад
ASUS K73SV: Intel i7-2630QM 2000МГц / 4096МБ / 750ГБ / nVidia GeForce GT 540M / Windows 7 Home Basic 64 bit / 17.3"

Проблемы следующие: чтобы поиграть в игру, надо очень хорошо постораться и покапаться в настройках машины, а именно:
1) для того чтобы нормально поиграть в Point blank, пришлось полазить в параметрах видеокарты, т.е. выставить её по умалчанию, а не автоматический выбор. Но и с этой игрой сейчас возникли проблемы - завершает игру система защиты оной Frost, но тут надо разбираться почему.

2) установил GTA 4, вроде всё норм, но через 15-20 мин. игры она висла намертво, закрывалась только через диспетчер. Решилась проблема снижением параметров графики в игре.

3) установил Бателфилд 3, при попытке играть по сети - кикает система защиты PunkBaster, при игре в компанию - игра виснет через 15-30 мин. при повторной загрузке компании виснет через 1-5 мин. Снижал параметры игры - не помогло, рекомендуемые опции на игровом форуме - не помогли.

4) установил NFS RUN проблемы теже что и в БАТЛЕ.

На машине кроме игр, Фрапса, скайпа и программы Oridgen - требующейся для запуска Бателфилд не стоит ни чего.

пробовал и переустонавливать игры, и откатывать систему, чистил мусор и реестр, и ещё всяких залипух рекомендуемых по канкретным играм на форумах.

Читами не пользуюсь ни одну из игр не ломал.

В чём завтык? Помогите кто чем может, буду рад любому совету.
Что-то у меня сразу не заладилось с ASUSом и это печально.

Рядом друг играет с ноута HP, в теже игры, который на 12 000р дешевле моего и слабее. И не испытывает проблем, просто ОБИДНО.

Последний раз редактировал Freit26 09:31, 15.12.2011
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 798 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:39, 15.12.2011
Компьютер требует настройки. Почему-то считают,что он должен просто работать,без вопросов.Он так и работает-в ворде и екселе.А игры требуют настройки,потому,что видеокарты ноутбуков-гораздо слабее аналогичных по названию настольных.
И "друг рядом" испытывает те же проблемы,вы их просто не видите,а он их не афиширует; и настройки у него могут быть изначально занижены,раз он "слабее". При чём тут asus-не понятно, у вас не описано ни единой причины,чтоб можно было бы винить asus или ноутбук как таковой. Всё проблемы с софтом и нстройками.
при игре выключайте всё,антивирусы,все лишние программы. Ноут приподнимите над поверхностью,подставив под ножки что-то,чтоб был свободный приток воздуха снизу. обновите видеодрайвер.

------------------------------------------
Мой блог о компьютерах и решении проблем с ними - тут.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:50, 15.12.2011
slovelissimo,
всёже спасибо за попытку помоч, но

я вроде не полный лох. Антивиря вообще нет (ноут чисто для игр, антивирь скачивается периодически для профелактической проверки), всё лишнее отключяется, для доп охлаждения куплена приблуда с кулерами (ноут даже после 2 часов игры - Ледыжка ледыжкой).

А вот по настройке видео карты послушал бы по подробнее с удовольствием.

и да, я не говорил что тут причём-то ASUS и я его виню. Я просто изложил ситуацию и ищу выход из неё.
Что ПК для игр надо настраивать - это и так понятно, вот я и хочу понять как и что, и в такой ситуации любой совет может помочи, т.к. разбираться самому - на это может уйти тупо больше времени, а разбираться Я И ТАК БУДУ.

Кто что может подсказать - буду весьма признателен.

Последний раз редактировал Freit26 15:24, 15.12.2011
Знающий
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 323 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:28, 16.12.2011

Freit26 (15.12.2011, 08:48) писал:Рядом друг играет с ноута HP, в теже игры, который на 12 000р дешевле моего и слабее. И не испытывает проблем, просто ОБИДНО

У меня на работе у коллеги НР за 35 т. , i5 проц и всё свежее ( оценки почти все 6-7 ), в сравнении с моим старичком, греется как чайник и не тянет ничего. Причина одна, стоит полный фарш с магазина не нужной требухи, хозяин - начинающий пользователь. Необходима оптимизация и чистка ОС.

------------------------------------------
ASUS: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG 32GB
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:55, 16.12.2011
maxkov71,
Спасибо, этим и занимаюсь потихоньку, с парой проблем разбрехался, курочу дальше

С отмеченными (0)
Ок
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Панель пользователя

Войти