Форум сообщества ASUS

1. Форум о ASUS » Решение проблем » Прочие проблемы » Проблеммы с батареей
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Реклама:

Проблеммы с батареей

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:23, 07.10.2012
ноутбук Asus K52Jc сегодня с утра включаю и в меню батареи вижу сообщение об износе батареи. покопался на вашем сайте нашол прогу которая показала мне степень износа (62%) на мой взгляд 38% это многовато для замены батареи. не навредит ли ноутбуку если еще какоето время батарею на нем менят небудут .
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 798 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:05, 08.10.2012
Ему пофиг.
при совсем уже сдохшей батарее самое неприятное,что может быть-это выклюение ноутбука во время работы в любой момент,даже если он подклчюен в это время к сети.Решается просто отключением батареи.

------------------------------------------
Мой блог о компьютерах и решении проблем с ними - тут.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:54, 15.10.2012
Имеются же утилиты !
Полный разряд (до выключения), например в BIOS Setup и зарядка = калибровка. В Вашем случае это скорее всего не поможет. Нужна или замена или ремонт, хотя ремонт того не стоит...

Последний раз редактировал Catty 22:53, 01.11.2012
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:49, 01.11.2012
PatrickAmara (07.10.2012, 17:23) писал:ноутбук Asus K52Jc сегодня с утра включаю и в меню батареи вижу сообщение об износе батареи. покопался на вашем сайте нашол прогу которая показала мне степень износа (62%) на мой взгляд 38% это многовато для замены батареи. не навредит ли ноутбуку если еще какоето время батарею на нем менят небудут .

ВСЕ батареи этого типа используются только с контроллером, который сам "следит за ними и не допускает опасных или нежелательных режимов!
Батареи имеют конечный срок годности, как ты их не храни.
Выходят из строя в результате необратимых процессов и восстановлению не подлежат, как правило.
Выход - брать новую АКБ ноутбука

Последний раз редактировал Catty 22:53, 01.11.2012
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:04, 01.11.2012
Catty,
Большая просьба, прокомментировать и выложить стоящий мануал, а то толком ничего не понятно. По сути дела ничего сложного в калибровке нет, но описание для новичков не помешало бы.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:08, 01.11.2012
PatrickAmar,Каких-то особых действий со стороны пользователя, кроме как соблюдения температурного режима эксплуатации, литий-ионные батареи не требуют.
Во многих ноутбуках есть функция "калибровки" батареи, иногда в виде пункта меню в BIOS'е, иногда в виде отдельной программы, порой просто как упоминание в документации. Многие производители в документации прямо-таки требуют обязательного её проведения.
В действительности она нужна только для того, чтобы исправить ошибки, которые накапливаются между батареей и цифровой схемой контроля, и представляет собой просто полный цикл "заряд - разряд" (ничего более "хитрого" эти утилиты не делают). Как часто необходима калибровка? Зависит от применения батареи. Для практических целей, калибровка рекомендуется каждые три месяца или после каждых 40 "коротких" циклов.
Долгое хранение также способствует ошибкам, потому что схема не может точно компенсировать саморазряд. После длительного хранения рекомендуется провести цикл калибровки перед использованием. Во многих случаях полный разряд батареи происходит как часть обычного рабочего процесса. Если это происходит регулярно, никакая дополнительная калибровка не требуется. Если полный разряд не произошёл в течение нескольких месяцев, и пользователь замечает потерю точности предсказаний времени работы, преднамеренная полная разрядка рекомендуется.
Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 798 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:45, 02.11.2012
PatrickAmar (01.11.2012, 23:04) писал:По сути дела ничего сложного в калибровке нет, но описание для новичков не помешало бы.
Что там описывать? калибровка-это процесс зарядки-разрядки-зарядки батареи. Не имеет значения,чем она делается-программой ли,из bios-а ли,или просто обычным использованием,суть одинакова на все 100%.протсо программы позволяют ускорить процесс,увеличивая нагрузку.

------------------------------------------
Мой блог о компьютерах и решении проблем с ними - тут.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:27, 25.12.2012
Подскажите пожалуйста, если буду пользоваться только блоком питания ( Нетбук Eee PC X101CH ), то нужно ли вынимать аккумулятор ? Я так понял, что нужно вынимать, т.к. в руководстве сказано, что будет заряжаться постоянно при подключенном блоке.

С отмеченными (0)
Ок
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Панель пользователя

Войти