Форум сообщества ASUS

1. Форум о ASUS » Решение проблем » Видео » Если у вас не переключается видеокарта (проблемы с NVIDIA® Optimus™)
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Реклама:

Если у вас не переключается видеокарта (проблемы с NVIDIA® Optimus™)

Эксперт
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 500 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:49, 15.08.2010
Если у вас не осуществляется переключение видеоадаптеров автоматически пишыте сюда.

Просьба
Указывайте полностью модель устройства как написано здесь.
Пишите какая у вас ОС, оригиналка или сборка, 32 бит или 64 бит и в следствии чего появилась проблема. Оптимус НЕ РАБОТАЕТ НА WINDOWS XP

При несоблюдении даной просьбы решение может затянутся из-за дополнительного выяснения параметров вашего ноута и системы.

И перед тем как задать вопрос сделайте такую операцию:

Обновите драйверы видеоадаптеров Intel и nVidia и chipset системной платы.
Драйверы можете найти на сайте поддержки Asus, Intel.
*Не рекомендуется использовать референсный драйвер на видеоадаптер nVidia - проблемы с совместимостью приводящие к куче вопросов -ПОЧЕМУ?!!!
Тем кто не хочет заморачиваться с поиском драйверов, загляните сюда или сюда!
Если не помогло, тогда пишите. Флуд запрещен. Просто обсуждать технологию можно здесь

Последний раз редактировал aalexej 14:18, 12.02.2012

------------------------------------------
Ubuntu now.
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1690 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 481 отправлено 13:54, 11.04.2013
exploit410
В вашем ноутбуке установлена GeForce GT 415M. Встроенное в процессоры Intel графическое ядро HD Graphics 4000 и то мощнее вашей 415M. Но это так, к слову. Ваш Minecraft использует для отрисовки графики OpenGL, а не DirectX. А переключение на GeForce доступно только для DirectX-приложений. Так что на своём ноутбуке вы в Minecraft нормально не сможете поиграть никогда, смиритесь с этим.

otryad007
1) Замена оперативной памяти никак не скажется на производительности ноутбука в играх и других приложениях.
2) Поддерживаю ваше решение заменить HDD на SSD. Вот это реально сделает систему шустрее.
3) Продавец прав, но не совсем. Да, некоторые (подчёркиваю: некоторые - но не все) производители меняют параметры видеокарт. Частота графического процессора, частота и количество потоковых процессоров, а также объём, тип и частота видеопамяти - всё это может изменяться как угодно, поскольку NVIDIA разрабатывает эталонный дизайн и характеристики своих видеокарт (они и называются референсными), но не запрещает менять их параметры при производстве. Что касается тестов, то исторически сложилось так, что все тесты проводятся в стандартном разрешении HD (1366х768 или 1360х768 - смотря что матрица умеет показывать; разница в 6 пикселей слишком незначительна, чтобы влиять на итоговые результаты тестов). Сделано это с целью максимально расширить круг сравнения производительности различных видеочипов, ведь ноутбуки бывают самые разные: с HD-матрицами (1366х768), с FullHD (1920х1080), и даже HD+ (1600х900) иногда попадается. Кроме того, в них могут стоять разные процессоры, разная оперативная память и т.д.

Узнать точные характеристики вашей видеокарты поможет GPU-Z (выберите там наиболее удобное зеркало для скачивания). Выложите сюда скриншот ее главного окна. Посмотрим, что у вас там стоит...

ASUS EEE PC Lamborghini VX6S
- Intel Atom D2700 (2,1Ghz), 4Gb RAM (1333Mhz), AMD Radeon HD 6470M (1366x768; 12,1"), Corsair "Force 3" (90Gb)
- Microsoft Windows 7 "Home Premium" (64-bit), Microsoft Office 2010 (32-bit), Kaspersky Internet Security 2015

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 482 отправлено 17:57, 11.04.2013
разобрался, я так и начал уже догадываться, что тесты проводились не в 1920х1080 разрешении)) но я ни как не думал что разница между моим домашним компом и этим ноутом будет в ПОЧТИ в 4.5 РАЗА!!!!! 3216 и 729 соответственно, это 3DMark11 фулHD разрешение. Не смог прикрутить скрины((( я не знаю какой адрес вводить если они у меня на компе лежат, я так понимаю URL адрес нужно) в общем вкратце цифры такие:
Intel i7 2600K 3.4GHz sandy bridge 1155 сокет на авторазгоне, на материнке асус P8P67Deluxe, nVidia GTX 670 c 4гб видеопамяти, разогнана производителем Гигабайт, 8гб (2х4гб) оперативы XMP-2133, частота 1067MHz, 1SSD и 1HDD

и
ASUS N56VZ))) Intel i7 ivy bridge 2.3GHz, nVidia 650M с 2гб видеопямяти + HD4000 для экономии электричества (по мне лучше бы ее вообще не было) 6гб (4+2) оперативы на частоте 800MHz, может она меняется в зависимости от надобности....
Я надеялся на 20-25% отставания по производительности, ну пусть хотя бы в 2 раза, и то это не нормально, но не в 4 раза!!!
Я ни когда не юзал ноутбуки долго, так, винду переустанавливал друзьям иногда, всегда криво получалось (с дровами вечные проблемы))) поэтому и не люблю их, сейчас думал ситуация изменилась, повелся на ТТХ, в общем как были ноуты гуано, и еще очень дорогое гуано, так они и остались))) если бы я знал, за такую производительность не отдавал бы 36к руб. Жене очень хотелось свой комп, вот и подарил ей на д.р. Ну и хрен с ним, главное что ей он очень нравится (за подсветку клавы и дизайн) их женщин другое заботит))))) им эти тесты до лампочки), а производительности для нее хватает выше крыши. Ладно, всем спасибо, особенно Avatar-Lion за поддержку и разъяснения. Да, чуть не забыл про память, к этому ноуту память прикрутить можно, чтоб на 1333MHz работала??? всё-таки если SSD ставить 8гиг будет лучше чем 6

Последний раз редактировал otryad007 17:59, 11.04.2013
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1690 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 483 отправлено 20:04, 11.04.2013
otryad007
Что поделать, названия мобильных видеочипов прикручиваются к характеристикам исключительно для красоты. Упомянутая вами GeForce 650M с точки зрения производительности является аналогом обычной GeForce GTS 450. Причём, кстати, 450-ая в своё время ставилась только в игровые компы начального уровня, за серьёзную игровую видеокарту ее никто никогда не держал ни тогда, ни (тем более) сейчас. Сейчас потому что минимальной планкой игрового ПК является GeForce 650 Ti, а она ровно вдвое превосходит вашу 650M. В свою очередь, 650 Ti вдвое слабее GTX 670. 2 + 2 = сколько? Получаем именно тот результат, до которого вы додумались уже сами: 650M в четыре раза слабее вашей GTX 670. Кстати, имейте ввиду, что 650M на FullHD и не рассчитывалась, ее удел - 1366х768, только в этом разрешении играбельны будут игрушки на ней, т.е. отметка fps не опускается ниже 40 кадров на средних настройках. В общем-то, при такой слабой видеокарте наличие i7 ни разу не оправдано, о чём, кстати, я уже писал ранее. В лучшем случае i5 (если не i3) можно поставить в пару к такой видеокарте, в играх разница вряд ли заметна будет, а вот стоимость ноута от этого упала бы значительно (например, см. Acer ASPIRE V3-771G-53216G75Maii или MSI GE70 0NC).

По поводу оперативной памяти: наличие SSD никак не скажется на уровне потребляемой оперативной памяти. В таком ноуте что 6Гб, что 8Гб - разницы не будет. Что же касается частоты памяти, то тут смотря как считать. В подробности углубляться не стану, но CPU-Z вам показывает реальную частоту памяти (800Мгц), а не эффективную. В случае с DDR2\3 надо умножать эту цифру на два, чтобы узнать эффективную частоту. В вашем случае это 1600Мгц.

- Intel Atom D2700 (2,1Ghz), 4Gb RAM (1333Mhz), AMD Radeon HD 6470M (1366x768; 12,1"), Corsair "Force 3" (90Gb)
- Microsoft Windows 7 "Home Premium" (64-bit), Microsoft Office 2010 (32-bit), Kaspersky Internet Security 2015

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 484 отправлено 20:12, 11.04.2013
Avatar-Lion (11.04.2013, 20:04) писал:наличие SSD никак не скажется на уровне потребляемой оперативной памяти. В таком ноуте что 6Гб, что 8Гб - разницы не будет.

а файл подкачки?? он же в оперативке будет. я конечно не проф. но мне так кажется, там еще индексацию, точки восстановления и т.д. отключать надо будет.
VIP
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1690 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 485 отправлено 20:20, 11.04.2013
otryad007
Файл подкачки может быть расположен только на локальном диске. Конечно, его можно будет отключить вообще, но лично я делать этого категорически не рекомендую (чревато падением игр и приложений). В принципе, я всегда фиксирую его в размере 2Гб. Далее. Отключать систему восстановления крайне НЕ рекомендую, ибо в случае чего восстановить работоспособность системы будет существенно сложнее. Да и вообще, Windows 7 при установке автоматически определяет на какой тип накопителя ставится (посылает запрос на датчик оборотов диска - если он равен нулю, значит, это SSD) и сама выполняет все необходимые настройки. Вручную ничего делать не надо, только хуже сделаете.

Почитайте для общего развития.

Последний раз редактировал Avatar-Lion 20:29, 11.04.2013

С отмеченными (0)
Ок
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Панель пользователя

Войти